Click for More Information Materi Seminar Nasional Pengadaan Barang dan Jasa 2017

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

Fakultas Hukum UNAIR

NO

NAMA PESERTA

JENIS KEGIATAN

TINGKAT

TEMPAT

WAKTU

PRESTASI

1

 

Alvin Mufti Nusandi

Lomba Debat Konstitusi Perguruan Tinggi Se-Indonesia Tingkat Regional V FHUA

Lokal

FHUA, Surabaya

6-8 Juni 2011

LIAISON OFFICER

2

Himas Muhammady Imammulah E.H

MAWAPRES 2011 FHUA

Lokal

FHUA, Surabaya

01 Nopember 2011

PERINGKAT IV

3

Himas Muhammady Imammulah E.H

Lomba Debat Hukum Nasional Sciencesational 2012

Nasional

UI, Jakarta

2012

JUARA I

4

Andi Akhirah Khairunnisa

Agus Winarno

Aksebilitas Moral Menuju Penegak Hukum Berintegritas 2012

Nasional

Makasar

3-6 February 2012

RUNNER UP

5

Himas Muhammady Imammulah E.H

DR.Mochtar Riady Cup:National Legal Debate And Legal Expo 2012

Lokal

UPH,Surabaya

1-3 February 2012

RUNNER UP

6

Himas Muhammady Imammulah E.H

Lomba IMAC (Ibnu Muqlah Article Competition)

Lokal

ITS,Surabaya

16 Juni 2012

JUARA I

7

 

Muhammad Fahmi Abdullah

Pemilihan Duta Wisata Kacong Jebbing

Lokal

Bangkalan

6 Oktober 2012

-Wakil I Kacong Bangkalan 2012

Kacong Berbakat –Bangkalan 2012

8

 

Sevirna Ratri Aryani

Pemilihan Putera Puteri Duta Peduli AIDS Kab.Sidoarjo

Lokal

Sidoarjo

24 November 2012

DUTA PUTERI

9

 

Alvin Mufti Nusandi

Pemilihan Duta Wisata Raka-Raki Jawa Timur 2013

Lokal

Surabaya

19-24 Maret 2013

PESERTA

10

 

Ayu Rezhita Santoso

Airlangga Ground Fighting Championship Se-Jatim

Lokal

Jatim

17 Maret 2013

JUARA III KELAS A PUTRI

11

 

Ayu Rezhita Santoso

Lomba Fotografi & Riset

Lokal

Unair Kampus B,Surabaya

16 April 2013

JUARA III

12

 

Ayu Rezhita Santoso

Kejuaraan Jujitsu Unesa Open VII Piala Bergilir Rektor Unesa

Lokal

Unesa,Surabaya

17-19 Mei 2013

JUARA I

KOMITE REGULER PUTRI KELAS A

13

Herdiani Hidayati

Asean Youth Exchange program 2013 ASEAN YOUTH AND THE EVOLVING REGIONAL ARCHITECTURE

Internasional

Chilalongkorn,Thailand

15-25 Mei 2013

DELEGASI

14

Raditya Afrisal Hidayat

Kompetisi Peradilan Semu Pidana Tingkat Nasional Piala Abdul Kahar Mudzakkir V

Nasional

UII,Jakarta

28 Juni-2 Juli 2013

OBSERVER

15

Talitha Judith Almira

Kejuaraan Nasional Menembak Youth Junior 2013

Nasional

Surabaya

28 Mei -02 Juni 2013

JUARA I BEREGU

16

Talitha Judith Almira

Kejuaraan Nasional Menembak ‘’Jakarta Anniversary XXXII-2013’’

Nasional

Jakarta

23-31 Agustus 2013

JUARA II

(Air Pistol Junior Women)

17

 

Timotius William Prajogo

Lomba Debat Hukum Nasional

Nasional

Jakarta

25-27 September 2013

JUARA II

18

Agus Winarno

The 2013 Asia Pacific Student Forum

Nasional

UI,Jakarta

25-28 September 2013

JUARA II

19

Anis Widiyanti

Lomba Foto Kontes Enimo Session 1 dan Pemilihan MISS ENIMO BEAUTY KE-1

Lokal

Jakarta

25 Agustus -15 September 2013

JUARA III

(Foto Kontes)

20

Yunis Wahyu W

Pagelaran Hukum Indonesia Forum Mahasiswa Hukum Peduli Keadilan

Lokal

Unibraw,Malang

25 Oktober 2013

DELEGASI

21

Anis Widiyanti

Photocontes Perdana Hijabies Community

Lokal

Surabaya

03 November – 03 Desember 2013

JUARA II

22

 

Rahmadani Cahyaningtyas

Battle Of Brains Competition For Varsity (The 17 TH ALSA National English Competition)

Nasional

UI,Jakarta

25-30 Agustus 2013

JUARA III

23

 

Rahmadani Cahyaningtyas

The 8 TH Indonesia National Round Of International HumanitarianLaw Moot Court Competition

Nasional

UGM,Yogyakarta

8-11 November 2013

SPIRIT OF THE MOOT AWARD

24

Andi Akhirah Khairunnisa

MAWAPRES FHUA 2013

Lokal

Surabaya,FHUA

18 Nopember 2013

PERINGKAT I

25

Anis Widiyanti

Happy With You

Lokal

Surabaya

13 Desember 2013

HARAPAN III

26

Herdiani Hidayati

Cambridge University International Model United Nations

Internasional

Haiti

29 November -01 Desember 2013

DELEGASI

27

Andrian Wijanarko

Pemilihan Cak Dan Ning Kota Surabaya 2014

Lokal

Surabaya

2014

FINALIS CAK SURABAYA

28

Alfiah Sabrina

Indonesia Star’s 2014

Lokal

Surabaya

2014

JUARA II

29

 

 

 

 

1.Fatma Ayu Husnasari

 

 

 

 

2.Dea Putri Fajarini

 

 

3.Mirza Febriyanto

 

4.Ahmad Firdaus M

 

 

 

 

 

Kompetisi Peradilan Semu Pidana Tingkat Nasional Asian Law Students Association (ALSA) National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung 2014

 

 

 

 

 

 

 

Lokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jember

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 – 10 Februari 2014

 

 

 

 

 

 

JUARA III

 

 

 

 

JUARA III

 

 

JUARA III

 

JUARA III&PENUNTUT UMUM TERBAIK

30

Yuanita Aulia Rahma

Kompetisi Debat Hukum Piala Bergilir Prof.Erman Rajagukguk

Nasional

FHUI,Jakarta

7-10 Maret 2014

JUARA III

31

Andi Akhirah Khairunnisa

Programme Conducted By Japan International Cooperation Center

Internasional

Japan

3 Maret 2014

DELEGASI

32

Agus Winarno

Harvard World Model United Nations 2014 Brussels,Belgium

Internasional

Belgium

17-22 Maret 2014

Delegasi

33

Ayu Rezhita Santoso

LKTM Nasional Piala Haryo Mataram

Nasional

UNS,Jakarta

25-27 April 2014

JUARA II

34

Yunis Wahyu W

Kompetisi Peradilan Semu Tingkat Nasional Mutiara Djokosoetono VII

Lokal

Surabaya

13-16 Juni 2014

JUARA II

35

Iskandar Dzulqornain

NMCC Piala Mutiara DjokoSoetono VIII 13-16 Juni 2014

Nasional

Universitas Indonesia

13-16 Juni 2014

JUARA II

36

Fatma Ayu Husnasari

Pemilihan Duta Wisata Kangmas Diajeng Kota Blitar Tahun 2014

Lokal

Blitar

8 September 2014

JUARA DIAJENG 2014

37

Fatma Ayu Husnasari

Pemilihan Peserta Duta Lalu Lintas Jawa Timur Tahun 2014

Lokal

Jawa Timur

September 2014

PESERTA

38

Meliza Maya Wulandari

Pra Musyawarah Nasional & Outward Bound XXI

Nasional

Bandung

29 September -2 Oktober 2014

DELEGASI

39

Agus Winarno

Temu Ilmiah International Mahasiswa Indonesia (TIIMI) Academic Conference 2014

International

Oxford,United Kingdom

25 – 26 Oktober 2014

DELEGASI

40

Ayu Rezhita Santoso

AIRLANGGA GI GRAPPLING CHAMPIONSHIP

Nasional

Surabaya,UNAIR

8 November 2014

JUARA I

PUTRI KELAS A

41

 

 

1.Muhammad Fahmi Abdullah

2. Yuanita Aulia Rahma

International Humanitarian Law Moot Court Competition

 

Nasional

 

Jakarta

 

28-30 November 2014

 

DELEGASI

 

42

 

 

 

1.Sevirna Ratri Aryani

2. Virga Dwi Efendi

 

Islamic Medical World 2014

 

Lokal

 

Surabaya

 

20-21 Desember 2014

JUARA I

 

43

Andi Akhirah Khairunnisa

MAWAPRES FHUA 2014(Angkatan 2011)

Lokal

Surabaya,FHUA

Desember 2014

JUARA II

44

Fatma Ayu Husnasari

MAWAPRES FHUA 2014(Angkatan 2013)

Lokal

Surabaya,FHUA

Desember 2014

JUARA II

45

Agus Winarno

Lomba Presentasi Esai Sub Tema ‘’Asean Political-Security Community

Lokal

FHUA,Surabaya

Desember 2014

JUARA III

46

Agus Winarno

Singapore Model United Nations 2014

International

Singapura

2014

DELEGASI

47

 

 

 

Ahmad Firdaus M

 

 

 

Kompetisi Peradilan Semu Tingkat Nasional ALSA National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung 2015

 

 

International

 

 

 

 

Kuala Lumpur

 

 

 

 

 

6-9 Februari 2015

 

 

 

 

 

 

DELEGASI

 

 

 

 

 

48

Fatma Ayu Husnasari

Pemilihan Duta Wisata Raka Raki Jatim 2015

Lokal

Surabaya

23-29 Maret 2015

RAKI HARAPAN II

49

Wardina Mumtazah

Pemilihan Duta Wisata Raka Raki Jatim 2015

Lokal

Surabaya

23-29 Maret 2015

RAKI HARAPAN I

50

Wardina Mumtazah

Pemilihan Duta Wisata Indonesia

Nasional

Jakarta

2015

JUARA I

51

Leylita Andio Ramadhani

In the Excursion ILSA to Singapore 2015

International

Singapore

2015

DELEGATES

52

Agus Winarno

Participated In ASEAN University Student Assembly

International

Bangkok,Thailand

5-11 April 2015

DELEGASI

53

 

Timotius William Prajogo

Kompetisi Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi

Regional

Surabaya

19-21 Mei 2015

JUARA II

54

Raditya Afrisal Hidayat

Airlangga Chess Tournament 2015

Lokal

Surabaya

23-24 Mei 2015

JUARA I

55

Iskandar Dzulqornain

Internal Moot Court 2015 Fakultas Hukum UNAIR

Lokal

FHUA

2015

JUARA I

56

Sevirna Ratri Aryani

Lomba Karya Tulis Mahasiswa Tingkat Nasional Kerjasama Antara FH Univ.Mulawarman Dengan IPMHI

Nasional

Samarinda

26 Mei 2015

JUARA II

57

 

Muhammad Fahmi Abdullah

The Leadership Development Programme In Social Change

International

Hongkong

Agustus 2015

DELEGASI

58

Leylita Andio Ramadhani

The 6 th Center For International Law Studies (CILS) Conference On Regional Integration

Nasional

Jakarta,UI

5-6 Oktober 2015

DELEGASI

59

Virga Dwi Efendi

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA(Angkatan 2014)

Lokal

Surabaya,FHUA

26 Oktober 2015

JUARA I

60

 

Muhammad Fahmi Abdullah

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA(Angkatan 2013)

Lokal

Surabaya,FHUA

26 Oktober 2015

JUARA I

61

Yuanita Aulia Rahma

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2013)

Lokal

Surabaya,FHUA

26 Oktober 2015

JUARA II

62

Fatma Ayu Husnasari

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2013)

Lokal

Surabaya,FHUA

26 Oktober 2015

JUARA III

63

 

 

1.Meliza Maya Wulandari

2.Timotius William P

 

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2012)

 

Lokal

 

Surabaya,FHUA

 

26 Oktober 2015

 

JUARA II

 

JUARA I

 

64

Soegih Widwiyandiko R

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2012)

Lokal

Surabaya,FHUA

26 Oktober 2015

JUARA III

65

Muhammad Fahmi Abdullah

The 1st ALSA DARE TO SPEAK

Lokal

Surabaya

27 November 2015

BEST SPEAKER

66

Yunis Wahyu W

At The Cross Culture Program By AYFN In Bangkok

Internasional

Bangkok,Thailand

12 December 2015

DELEGASI

67

 

 

Yuanita Auliarahma

 

 

Kompetisi Peradilan Semu Asian Law Student

Association National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung XIX

Nasional

 

 

UGM,Yogyakarta

 

15 – 18 Januari 2016

 

 

PESERTA

 

 

68

I Gusti Adika S.R.

National Round Of Phillip C. Jessup International Moot Court

Nasional

UI,Jakarta

25 – 31 Januari 2016

SPIRIT OF THE MOOT AWARD

69

Fajri Hayu Religi

Walida Ahsana Haque

London International Model United Nations 2016

Internasional

London

26 Februari – 08 Maret 2016

DELEGASI

70

Muhammad Fahmi Abdullah

Danica Adzini

Pemilihan Duta Wisata Raka-Raki Jawa Timur 2016

 

Lokal

 

Surabaya

 

23-27 Maret 2016

 

PESERTA

 

JUARA HARAPAN II

 

Widiananto nanda Prasetya

Turnamen Softball UGM CUP

 

Universitas

Yogyakarta

 

04 – 13 Maret 2016

 

JUARA II

 

71

 

 

 

 

Hidayatur Rohman

 

 

 

 

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016 “Mahasiswa Seb. Agent Of Change”

 

Nasional

 

 

 

 

Yogyakarta

 

 

Jombang

 

 

 

08 – 09 April 2016

 

 

08 April 2016

 

 

 

Finalis

 

 

Nominator

 

 

 

72

 

 

Fajri Hayu Religi

 

 

Kompetisi Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia Tingkat Regional Timur 2016

Nasional

 

 

Mataram

 

 

10 – 12 Mei 2016

 

 

SEMI FINALIS

 

 

73

Febriana Abigael N.

Rizki Ariyo Guntoro

M.Fahmi Abdillah

Debate Competition Se-Jawa Timur

 

Universitas

Pasuruan

 

05 – 06 Mei 2016

 

JUARA III

 

74

Walida Ahsana Haque

High Level Political Foarum On

Sustainable Development

Nasional

Jakarta

20 – 24 Juli 2016

DELEGASI

 

 

Bima Dannubrata Adhijoso

Channam National Univesity

Internasional

 

Korea

 

 

22 Juni – 18 Juli 2016

DELEGASI

 

 

72

 

 

Yuanita Auliarahma

 

 

Summer School WIPO Academy On Intellectual Property Law

 

Internasional

 

Korea

 

 

11 – 24 Juli 2016

 

 

DELEGASI

 

 

73

 

 

 

 

 

Muhammad Oky Andrianto

 

 

 

 

Kejuaraan Jepang Open Internasional

 

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

 

 

Internasional

 

Nasional

 

 

 

Jepang

 

 

Jawa Barat

 

 

 

25 – 28 September 2016

 

17 – 29 September 2016

 

 

JUARA I & II

 

 

JUARA I

 

 

 

74

 

Yonas Belo

 

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

 

Nasional

 

 

Jawa Barat

 

 

17 – 29 September 2016

 

JUARA I & II

 

 

75

 

Cahyo Harjo Prakoso

 

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

 

Nasional

 

 

Jawa Barat

 

 

17 – 29 September 2016

 

JUARA III

 

 

76

Dicky Mario Pratama

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

Nasional

 

Jawa Barat

 

17 – 29 September 2016

JUARA III

 

76

Dio Novandra Wibawa

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

Nasional

 

Jawa Barat

 

17 – 29 September 2016

JUARA I & II

 

77

 

 

 

 

Hidayatur Rohman

 

 

 

 

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016

 

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016 “Mahasiswa Seb. Agent Of Change”

 

Nasional

 

 

 

 

Yogyakarta

 

 

Jombang

 

 

 

08 – 09 April 2016

 

 

08 April 2016

 

 

 

FINALIS

 

 

NOMINATOR

 

 

 

78

Dio Novandra Wibawa

Kejuaraan Daerah Finswimming Jawa Timur Tahun 2016

Regional

Kediri

30 April-01 Mei 2016

JUARA I

 

79

Aulia Anugrah Intani

Muda Sabudarta (Sadar Budaya dan Pariwisata)Indonesia Tahun 2016

Nasional

Jawa Timur

20 -22Oktober 2016

DELEGASI

80

 

Virga Efendi

Mega Indah Permata S.

Dina Mariana

Kompetisi Debat Mahasiswa Tingkat Nasional “Law Year 2016”

 

Nasional

 

 

Surakarta

 

 

11 November 2016

 

 

Best Speaker &

Juara II

Juara II

81

 

1.Hilda Nabilah Bherti

2.Muhamad Iqbal Jamilur Rachman

Chonnam National University ,Guanju, South Korea

Internasional

 

Korea

 

 

30 Agustus – 21 Desember 2016

DELEGASI

 

82

1. Jasmine Amelia Ulfah

2. Mutiara Kasih

3. Dewi Santoso

4. Bima Adhijoso

5. Zulfikar D.

6. Maya Assegaf

7. Regine Wiranata

8. Megawati Widjaja

Philip C. Jessup

Nasional

UGM

 

1st Best Overall Memorial, 1st Best Respondent Memorial, 1st Best Oralist (Jasmine Amelia Ulfah, dengan nilai tertinggi selama sejarah Jessup National Round), dan Semifinalist Award.